Anfiteatros, salas de aula, teatro Mostrar/Ocultar navegação
Back 20/02/2017 - 25/02/2017 Forward (Mostrar semana completa )
Disponível
Indisponível
Reservados
Minhas reservas
Participantes
Pendente
Passado
Restrito
 
Filtrar Recursos
Filtro Avançado

Capacidade mínima
Tipo de recurso

Segunda, 20/02/2017 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
BIREME- Flávio da Fonseca (FF) - 68 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina
BIREME- Paulino Watt Longo (PWL) - 46 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina Reunião Reabilitação Visual e Visão Subnormal
BIREME- José Augusto Mochel (JAM) - 31 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina 4° ano Medicina – Módulo Cardiocirculatório Liga Acadêmica de Saúde Coletiva
BIREME- Ida Vitória Paulini (IVP) - 34 lugares - 1° andar 2º ano Medicina - Psicologia Médica 6° ano Medicina – Infectologia Reunião de grupo Profa. Vanessa Abilio - Farmacologia.
BIREME- Sylvio Jorge Pinto Borges (SB) - 36 lugares - 1° andar 2º ano Medicina - Psicologia Médica Medicina Preventiva - Pós-graduação - Workshop de analise de transição latente Liga de Cirurgia Torácica e Pneumologia
BIREME- José Cassiano de Figueredo (JCF) - 38 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina
BIREME- Márcia Maria Maturo (MMM) - 37 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina Liga Acadêmica de Cirurgia Cardiovascular LIASE - Liga academica de saude e espiritualidade
BIREME- Jandira Masur (JM) - 117 lugares - 1° andar 2º ano Medicina - Psicologia Médica
BIREME- Alvaro Guimarães Filho (AGF) - 68 lugares - 1° andar 2º ano Medicina - Psicologia Médica
BIREME- João Moreira Rocha (JMR) - 69 lugares - 1° andar 2º ano Medicina - Psicologia Médica CUJA
BIREME- João Marques De Castro (JMC) - 99 lugares - 1° andar Residência da Saúde da Criança e Adolescente - Apresentação de TCC CUJA
Ed. dos Anfiteatros - Marcos Lindemberg (ML) - 320 lugares Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina Reunião Científica da Disciplina de Cirurgia Plástica
Ciências Biomédicas - Clóvis Salgado (CS) - 115 lugares Não reservável
Ciências Biomédicas - Moacyr E. Alvaro (MA) - 124 lugares Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Maria Tereza N. Azevedo (Anf. A) - 205 lugares 3° ano Medicina – Bioética 2° ano Biomedicina - Farmacologia Não reservavel
Ed. Octávio de Carvalho - Paulo M. Albernaz (Anf. B) - 80 lugares Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Nylceo Marques de Castro (Anf. C) - 80 lugares 3º ano Medicina - Infectologia 3° ano Medicina – Bioética Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 1° Andar - 55 lugares 2º ano Fonoaudiologia 2º ano Fonoaudiologia Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 1° Andar - 45 lugares 5° ano Medicina – Oftalmologia 4° ano Medicina - Atenção Integral à Saúde da Mulher e da Criança Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 2° Andar - 48 lugares Reuniões Cientificas da CCIH - Comissão de Controle de Infecção Hospitalar 2º ano Medicina - Psicologia Médica Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 2° andar - 20 lugares 4° ano Medicina - Módulo Digestório Reunião Geral do 4° ano Medicina - Sistema Nervoso 4º Ano Medicina - Módulo Respiratório Não reservável
Lemos Torres (LT) - 120 lugares 3º ano Enfermagem Não reservável
Leitão da Cunha - 120 lugares Reunião da Câmara de Graduação Não reservável
Ed. Horácio Kneese de Mello - Octávio Ribeiro Ratto (ORR) - 50 lugares Daniela Silva Pantani - Defesa de Douorado Linete Haraguchi - Qualificação de Mestrado Não reservável
Ed. Horácio Kneese de Mello - Sala de Aula - 3° andar 3° ano Fonoaudiologia Reunião do PDInfra 3° ano Fonoaudiologia Não reservável
Ed. Manoel Lopes - Enio Buffolo - 56 lugares 2° ano Biomedicina – Biologia Molecular Reunião Lab. Retrovirologia - Infectologia Não reservável
Ed. Manoel Lopes - José Laredo Filho (JLF) - 56 lugares 3º ano Biomedicina - Informática em saúde I Reuniões Científicas da Disciplina de Anestesiologia, Dor e Terapia Intensiva 2º ano Biomedicina - Biofísica e Fisiologia Não reservável
Ed. Manoel Lopes - Nader Wafae (NW) - 56 lugares Manutenção Não reservável
Ed. HU II - Boris Casoy (BC) - 82 lugares Não reservável
Outros - Anfiteatro da Cirurgia Pediátrica - 20 lugares Reunião CIRPED
Outros - CEDESS 5° Termo ou 3° ano Tecnologia Oftálmica Não reservável
Estacionamento C
Terça, 21/02/2017 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
BIREME- Flávio da Fonseca (FF) - 68 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina Liga Acadêmica do Trauma
BIREME- Paulino Watt Longo (PWL) - 46 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina Treinamento de apresentação científica de alunos do curso biomédico
BIREME- José Augusto Mochel (JAM) - 31 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina Reunião Neuro Comportamento 5º ano Medicina - O Cuidado Integral na Atenção Básica
BIREME- Ida Vitória Paulini (IVP) - 34 lugares - 1° andar Reunião do grupo de pesquisa - Professora Zilá Sanchez
BIREME- Sylvio Jorge Pinto Borges (SB) - 36 lugares - 1° andar 5º ano Medicina - Medicina Preventiva
BIREME- José Cassiano de Figueredo (JCF) - 38 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina 4º ano Biomedicina - Apresentação Projeto Reunião da Nefrologia
BIREME- Márcia Maria Maturo (MMM) - 37 lugares - Térreo Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina Residência médica medicina da família e comunidade
BIREME- Jandira Masur (JM) - 117 lugares - 1° andar 3° ano Medicina - Semiologia Pediátrica
BIREME- Alvaro Guimarães Filho (AGF) - 68 lugares - 1° andar
BIREME- João Moreira Rocha (JMR) - 69 lugares - 1° andar CUJA
BIREME- João Marques De Castro (JMC) - 99 lugares - 1° andar Formação Didático Pedagógica em Saúde CUJA
Ed. dos Anfiteatros - Marcos Lindemberg (ML) - 320 lugares Matrícula dos Cursos de Graduação da Escola Paulista de Medicina Coral Unifesp 2017
Ciências Biomédicas - Clóvis Salgado (CS) - 115 lugares Não reservável
Ciências Biomédicas - Moacyr E. Alvaro (MA) - 124 lugares Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Maria Tereza N. Azevedo (Anf. A) - 205 lugares 3° ano Medicina - Semiologia do Adulto Não reservavel
Ed. Octávio de Carvalho - Paulo M. Albernaz (Anf. B) - 80 lugares 3° ano Medicina - Semiologia Pediátrica Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Nylceo Marques de Castro (Anf. C) - 80 lugares Reunião Clínica da Disciplina de Pneumologia Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 1° Andar - 55 lugares 2º ano Fonoaudiologia Reunião Científico-Deliberativa Núcleo Trans Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 1° Andar - 45 lugares Reunião do Conselho - Departamento de Medicina Preventiva Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 2° Andar - 48 lugares Reunião Ultrassonografia Ocular Reunião do Setor de Laringe e Voz Primeira Reunião do Programa de Tutoria do curso Biomédico 5° ano Medicina – Módulo Cardiovascular Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 2° andar - 20 lugares Reunião de Chefes de Setores Saber Cuidar - Projeto de Extensão Não reservável
Lemos Torres (LT) - 120 lugares Residência da Saúde da Criança e Adolescente - Apresentação de TCC Não reservável Curso de Dermatopatologia Não reservável
Leitão da Cunha - 120 lugares 3º ano Enfermagem Não reservável
Ed. Horácio Kneese de Mello - Octávio Ribeiro Ratto (ORR) - 50 lugares Ana Silvia Scavacini Marinonio - Defesa de Doutorado Não reservável
Ed. Horácio Kneese de Mello - Sala de Aula - 3° andar Análise Estatística – Infectologia – Pós-graduação 2º ano Biomedicina - Biofísica e Fisiologia Não reservável
Ed. Manoel Lopes - Enio Buffolo - 56 lugares 3° ano Fonoaudiologia Não reservável
Ed. Manoel Lopes - José Laredo Filho (JLF) - 56 lugares Reunião Endocrino Pediatria Não reservável
Ed. Manoel Lopes - Nader Wafae (NW) - 56 lugares Psicoterapia Ambulatorial Não reservável
Ed. HU II - Boris Casoy (BC) - 82 lugares Não reservável
Outros - Anfiteatro da Cirurgia Pediátrica - 20 lugares Liga CIRPED
Outros - CEDESS Não reservável
Estacionamento C
Quarta, 22/02/2017 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
BIREME- Flávio da Fonseca (FF) - 68 lugares - Térreo 1º ano Fonoaudiologia 1º ano Fonoaudiologia
BIREME- Paulino Watt Longo (PWL) - 46 lugares - Térreo 2° ano Medicina – A Política de saúde e o cuidado no SUS Encerramento dos residentes do Pronto Socorro de Neurologia
BIREME- José Augusto Mochel (JAM) - 31 lugares - Térreo 4° ano Medicina – Urologia Liga de Neurologia Clínica Monitoria de Cirurgia Plástica
BIREME- Ida Vitória Paulini (IVP) - 34 lugares - 1° andar 4° ano Medicina – Módulo Cardiocirculatório Reunião para planejamento da recepção de calouros 4° ano Medicina – Módulo Cardiocirculatório Curso de Metodologia Científica do Setor de Neuro Sono
BIREME- Sylvio Jorge Pinto Borges (SB) - 36 lugares - 1° andar 2° ano Biomedicina - Micro, Imuno e Parasitologia Medicina Preventiva - Pós-graduação - Workshop de analise de transição latente
BIREME- José Cassiano de Figueredo (JCF) - 38 lugares - Térreo 2° ano Medicina – A Política de saúde e o cuidado no SUS 4º ano Medicina - Neurocirurgia
BIREME- Márcia Maria Maturo (MMM) - 37 lugares - Térreo 3° ano Fonoaudiologia 6° ano Medicina – Infectologia 6° ano Medicina - DIPA
BIREME- Jandira Masur (JM) - 117 lugares - 1° andar 3º ano Enfermagem Phacotips
BIREME- Alvaro Guimarães Filho (AGF) - 68 lugares - 1° andar 1° ano Tecnologias em Saúde Reunião da Ginecologia-Reprodução Humana Liga de Linguagem e Transtornos Associados
BIREME- João Moreira Rocha (JMR) - 69 lugares - 1° andar 3º ano Biomedicina 4° ano Medicina - Gastroenterologia Pediátrica CUJA
BIREME- João Marques De Castro (JMC) - 99 lugares - 1° andar 3° ano Fonoaudiologia CUJA
Ed. dos Anfiteatros - Marcos Lindemberg (ML) - 320 lugares Recepção dos Residentes do Programa de Residência em Clínica Médica 2º ano Medicina - Biologia molecular 1º ano Medicina - Fisiologia,Biofísica e Bioquímica
Ciências Biomédicas - Clóvis Salgado (CS) - 115 lugares Não reservável
Ciências Biomédicas - Moacyr E. Alvaro (MA) - 124 lugares Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Maria Tereza N. Azevedo (Anf. A) - 205 lugares 3° ano Medicina - Semiologia do Adulto Palestra Doação de Sangue - Prof. Angélica - Hemocentro 3° ano Medicina – Genética Não reservavel
Ed. Octávio de Carvalho - Paulo M. Albernaz (Anf. B) - 80 lugares Aula inaugural para o 1º ano com a Coordenação do Curso de Biomedicina Apresentação Projeto do 4º ano de Biomedicina Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Nylceo Marques de Castro (Anf. C) - 80 lugares Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 1° Andar - 55 lugares 2º ano Fonoaudiologia Reunião com o coordenador geral dos Doutores da Alegria 2º ano Fonoaudiologia Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 1° Andar - 45 lugares 2° ano Medicina – A Política de saúde e o cuidado no SUS 4º ano Medicina - Urologia Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 2° Andar - 48 lugares 2° ano Medicina – A Política de saúde e o cuidado no SUS Reunião dos Residentes da Cardiologia 5° ano Medicina – Módulo Cardiovascular Não reservável
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 2° andar - 20 lugares 4° ano Medicina - Atenção Integral à Saúde da Mulher e da Criança 4° ano Medicina - Módulo Tegumentar Não reservável
Lemos Torres (LT) - 120 lugares 1º ano Enfermagem - Bioquímica 1º ano Enfermagem - Histologia Não reservável
Leitão da Cunha - 120 lugares Recepção dos Residentes da Medicina de Urgência Apresentação da Chapa 1 Gestão 2017 - 2018 Recepção dos Residentes de Clínica Médica Não reservável
Ed. Horácio Kneese de Mello - Octávio Ribeiro Ratto (ORR) - 50 lugares Ana Cláudia Mercadante - Defesa de Mestrado Fernanda Chohfi Atallah - Defesa de Mestrado Não reservável
Ed. Horácio Kneese de Mello - Sala de Aula - 3° andar Tecnologia em Radiologia – 3° termo (3° semestre ou 2° ano) Não reservável
Ed. Manoel Lopes - Enio Buffolo - 56 lugares Reunião DEOC - Doenças Externas Oculares e Córnea Reunião da Óptica Cirúrgica Não reservável
Ed. Manoel Lopes - José Laredo Filho (JLF) - 56 lugares Daniela Funayama de Castro - Qualificação de Doutorado 2º ano Biomedicina - Biofísica e Fisiologia Não reservável
Ed. Manoel Lopes - Nader Wafae (NW) - 56 lugares Associação Brasileira de Síndrome das Pernas Inquietas Não reservável
Ed. HU II - Boris Casoy (BC) - 82 lugares Não reservável
Outros - Anfiteatro da Cirurgia Pediátrica - 20 lugares
Outros - CEDESS 5° Termo ou 3° ano Tecnologia Oftálmica Não reservável
Estacionamento C
Quinta, 23/02/2017 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
BIREME- Flávio da Fonseca (FF) - 68 lugares - Térreo 1º ano Fonoaudiologia         1º ano Fonoaudiologia                    
BIREME- Paulino Watt Longo (PWL) - 46 lugares - Térreo Reunião Heart Team                 Recepção dos novos residentes de geriatria                    
BIREME- José Augusto Mochel (JAM) - 31 lugares - Térreo 4° ano Medicina - BMSA - Sistema Nervoso Reunião do Coletivo Feminista Dália 4° ano Medicina – Módulo Cardiocirculatório Liga Acadêmica de Medicina de Urgências            
BIREME- Ida Vitória Paulini (IVP) - 34 lugares - 1° andar 3º ano Biomedicina - Análises Clínicas         5° ano Medicina – Módulo Cardiovascular             Reuniões de Temas em Neurologia    
BIREME- Sylvio Jorge Pinto Borges (SB) - 36 lugares - 1° andar Reunião Estrabismo Metodologia Qualitativa – de A a Z                       Liga de Infectologia            
BIREME- José Cassiano de Figueredo (JCF) - 38 lugares - Térreo Reunião da Cardiologia Científica                 Recepção e orientações dos novos residentes - Residência Médica de Medicina Int     5° ano Medicina - Estudos de textos - Departamento de medicina preventiva            
BIREME- Márcia Maria Maturo (MMM) - 37 lugares - Térreo 3° ano Fonoaudiologia         3° ano Fonoaudiologia Liga de Neurocirurgia            
BIREME- Jandira Masur (JM) - 117 lugares - 1° andar 3º ano Enfermagem                 4º ano Medicina - Cirurgia de Epilepsia                    
BIREME- Alvaro Guimarães Filho (AGF) - 68 lugares - 1° andar 1º ano Tecnologias 3° ano Medicina – Vigilância em Saúde                    
BIREME- João Moreira Rocha (JMR) - 69 lugares - 1° andar             3° ano Medicina – Vigilância em Saúde CUJA    
BIREME- João Marques De Castro (JMC) - 99 lugares - 1° andar 2º ano Enfermagem - Fundamentos do Cuidado em Enfermagem II     4° ano Medicina - BMSA - Sistema Nervoso CUJA    
Ed. dos Anfiteatros - Marcos Lindemberg (ML) - 320 lugares Recepção dos Médicos Residentes     2º ano Medicina - Biologia molecular                    
Ciências Biomédicas - Clóvis Salgado (CS) - 115 lugares Não reservável    
Ciências Biomédicas - Moacyr E. Alvaro (MA) - 124 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Maria Tereza N. Azevedo (Anf. A) - 205 lugares 1º ano Medicina - Bases Morfológicas para Medicina Assembleia Geral Sintunifesp 1º ano Medicina - Bases Morfológicas para Medicina Não reservavel    
Ed. Octávio de Carvalho - Paulo M. Albernaz (Anf. B) - 80 lugares Reunião Glaucoma do Adulto e Infantil Reunião Retina do Infantil e Adulto     Apresentação Projeto do 4º ano de Biomedicina Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Nylceo Marques de Castro (Anf. C) - 80 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 1° Andar - 55 lugares 2º ano Fonoaudiologia         2º ano Fonoaudiologia         Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 1° Andar - 45 lugares Reunião Clínica da Neurologia Reunião da Enfermaria da Neurologia Grupo de estudos - quinto ano da medicina     Reunião Neuro Transtornos do Movimento     Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 2° Andar - 48 lugares Reunião Pós e Residência Cirurgia Vascular e Endovascular Reuniões científicas do grupo de pesquisa sobre HIPERTERMIA MALIGNA (CEDHIMA)   Jogos educativos sobre doenças 2° ano Biomedicina - Biologia do Desenvolvimento         Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 2° andar - 20 lugares 4° ano Medicina – Módulo Cardiocirculatório       4° ano Medicina - Atenção Integral à Saúde da Mulher e da Criança   Não reservável    
Lemos Torres (LT) - 120 lugares 1º ano Enfermagem - Biofísica         1º ano Enfermagem - Histologia Não reservável Curso de Dermatopatologia Não reservável    
Leitão da Cunha - 120 lugares 2° ano Medicina - Micro, Imuno e Parasitologia Horário Discente dos Residentes Multiprofissionais Não reservável    
Ed. Horácio Kneese de Mello - Octávio Ribeiro Ratto (ORR) - 50 lugares Sheila de Souza Vieira - Defesa de Doutorado - MICROFONE NECESSÁRIO Sadia Samer - Defesa de dotorado Não reservável    
Ed. Horácio Kneese de Mello - Sala de Aula - 3° andar 5° Termo ou 3° ano Tecnologia Oftálmica         Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - Enio Buffolo - 56 lugares 2° ano Biomedicina – Biologia Molecular             4º ano Medicina - Módulo Tegumentar - Cirurgia Plástica         Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - José Laredo Filho (JLF) - 56 lugares DIPA - Reunião geral             3° ano Medicina – Vigilância em Saúde Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - Nader Wafae (NW) - 56 lugares Tecnologia em Radiologia – 3° termo (3° semestre ou 2° ano) 3° ano Medicina – Vigilância em Saúde Não reservável    
Ed. HU II - Boris Casoy (BC) - 82 lugares Não reservável    
Outros - Anfiteatro da Cirurgia Pediátrica - 20 lugares             Módulo Digestório - Cirurgia Pediátrica                    
Outros - CEDESS Não reservável    
Estacionamento C Recepção dos Médicos Residentes                                        
Sexta, 24/02/2017 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
BIREME- Flávio da Fonseca (FF) - 68 lugares - Térreo 1º ano Fonoaudiologia         1º ano Fonoaudiologia                    
BIREME- Paulino Watt Longo (PWL) - 46 lugares - Térreo                         1° ano Biomedicina - Profa. Dra. Karin A. Riske                    
BIREME- José Augusto Mochel (JAM) - 31 lugares - Térreo     Medicina Preventiva - Pós-graduação - Workshop de analise de transição latente                                        
BIREME- Ida Vitória Paulini (IVP) - 34 lugares - 1° andar 3° ano Fonoaudiologia         3° ano Fonoaudiologia                    
BIREME- Sylvio Jorge Pinto Borges (SB) - 36 lugares - 1° andar 3º ano Biomedicina - Análises Clínicas         4° ano Medicina – Módulo Cardiocirculatório                    
BIREME- José Cassiano de Figueredo (JCF) - 38 lugares - Térreo 5° Termo ou 3° ano Tecnologia Oftálmica                            
BIREME- Márcia Maria Maturo (MMM) - 37 lugares - Térreo 4° ano Medicina - Saúde da Mulher e da Criança – Imunizações     6º ano Medicina     5° ano Medicina – Módulo Cardiovascular                        
BIREME- Jandira Masur (JM) - 117 lugares - 1° andar                         3º ano Enfermagem                    
BIREME- Alvaro Guimarães Filho (AGF) - 68 lugares - 1° andar                         3º ano Medicina - Infectologia                    
BIREME- João Moreira Rocha (JMR) - 69 lugares - 1° andar 1° ano Biomedicina - Profa. Dra. Karin A. Riske         3º ano Medicina - Infectologia CUJA    
BIREME- João Marques De Castro (JMC) - 99 lugares - 1° andar                                         CUJA    
Ed. dos Anfiteatros - Marcos Lindemberg (ML) - 320 lugares 3° ano Medicina - Semiologia do Adulto                                                    
Ciências Biomédicas - Clóvis Salgado (CS) - 115 lugares Não reservável    
Ciências Biomédicas - Moacyr E. Alvaro (MA) - 124 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Maria Tereza N. Azevedo (Anf. A) - 205 lugares 1º ano Medicina - Bases Morfológicas para Medicina     Reunião Clínica Residentes (R1 e R2) de Clínica Médica do Depto. de Medicina 1º ano Medicina - Bases Morfológicas para Medicina Não reservavel    
Ed. Octávio de Carvalho - Paulo M. Albernaz (Anf. B) - 80 lugares 1º ano Tecnologias 3º ano Medicina - Infectologia Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Nylceo Marques de Castro (Anf. C) - 80 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 1° Andar - 55 lugares 2º ano Fonoaudiologia                         Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 1° Andar - 45 lugares 5° ano Medicina – Oftalmologia Reunião de Triagem da Epilepsia NUSE-Núcleo Universitário de Saúde e Espiritualidade da UNIFESP Epilepsia-Neurologia infantil     Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 2° Andar - 48 lugares Análise Estatística – Infectologia – Pós-graduação 3º ano Medicina - Semiologia                         Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 2° andar - 20 lugares Especialização Fisioterapia em Ginecologia Lá Fora - Projeto de Extensão 6° ano Medicina - Pediatria Emergência     Não reservável    
Lemos Torres (LT) - 120 lugares 2° ano Medicina - Micro, Imuno e Parasitologia         1º ano Enfermagem - Fundamentos do Cuidado em Enfermagem I Não reservável    
Leitão da Cunha - 120 lugares 1º ano Enfermagem - Bioquímica                     Não reservável    
Ed. Horácio Kneese de Mello - Octávio Ribeiro Ratto (ORR) - 50 lugares                     Eduardo Sodré - Defesa de Doutorado Não reservável    
Ed. Horácio Kneese de Mello - Sala de Aula - 3° andar Tecnologia em Radiologia – 3° termo (3° semestre ou 2° ano)                 Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - Enio Buffolo - 56 lugares Jorge Meneses Nunes - Defesa de Doutorado     3º ano Medicina - Infectologia Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - José Laredo Filho (JLF) - 56 lugares 2º ano Biomedicina - Biofísica e Fisiologia         2º ano Biomedicina - Biofísica e Fisiologia Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - Nader Wafae (NW) - 56 lugares Jorge Meneses Nunes - Defesa de Doutorado                         Não reservável    
Ed. HU II - Boris Casoy (BC) - 82 lugares Não reservável    
Outros - Anfiteatro da Cirurgia Pediátrica - 20 lugares 4° ano Medicina - Módulo Urinário - Cirurgia Pediátrica                 Módulo Digestório - Cirurgia Pediátrica                    
Outros - CEDESS Não reservável    
Estacionamento C                                                            
Sábado, 25/02/2017 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
BIREME- Flávio da Fonseca (FF) - 68 lugares - Térreo                                        
BIREME- Paulino Watt Longo (PWL) - 46 lugares - Térreo                                        
BIREME- José Augusto Mochel (JAM) - 31 lugares - Térreo                                        
BIREME- Ida Vitória Paulini (IVP) - 34 lugares - 1° andar                                        
BIREME- Sylvio Jorge Pinto Borges (SB) - 36 lugares - 1° andar                                        
BIREME- José Cassiano de Figueredo (JCF) - 38 lugares - Térreo                                        
BIREME- Márcia Maria Maturo (MMM) - 37 lugares - Térreo                                        
BIREME- Jandira Masur (JM) - 117 lugares - 1° andar                                        
BIREME- Alvaro Guimarães Filho (AGF) - 68 lugares - 1° andar                                        
BIREME- João Moreira Rocha (JMR) - 69 lugares - 1° andar                                        
BIREME- João Marques De Castro (JMC) - 99 lugares - 1° andar                                        
Ed. dos Anfiteatros - Marcos Lindemberg (ML) - 320 lugares                                        
Ciências Biomédicas - Clóvis Salgado (CS) - 115 lugares Não reservável    
Ciências Biomédicas - Moacyr E. Alvaro (MA) - 124 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Maria Tereza N. Azevedo (Anf. A) - 205 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Paulo M. Albernaz (Anf. B) - 80 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Nylceo Marques de Castro (Anf. C) - 80 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 1° Andar - 55 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 1° Andar - 45 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 1 - 2° Andar - 48 lugares Não reservável    
Ed. Octávio de Carvalho - Anfiteatro 2 - 2° andar - 20 lugares Não reservável    
Lemos Torres (LT) - 120 lugares Não reservável    
Leitão da Cunha - 120 lugares Não reservável    
Ed. Horácio Kneese de Mello - Octávio Ribeiro Ratto (ORR) - 50 lugares Não reservável    
Ed. Horácio Kneese de Mello - Sala de Aula - 3° andar Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - Enio Buffolo - 56 lugares Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - José Laredo Filho (JLF) - 56 lugares Não reservável    
Ed. Manoel Lopes - Nader Wafae (NW) - 56 lugares Não reservável    
Ed. HU II - Boris Casoy (BC) - 82 lugares Não reservável    
Outros - Anfiteatro da Cirurgia Pediátrica - 20 lugares Não reservável    
Outros - CEDESS Não reservável    
Estacionamento C                                        
 
Back 20/02/2017 - 25/02/2017 Forward (Mostrar semana completa )