Back 14/10/2019 - 19/10/2019 Forward (Mostrar semana completa )
Disponível
Indisponível
Reservados
Minhas reservas
Participantes
Pendente
Passado
Restrito
 
Filtrar Recursos
Filtro Avançado

Capacidade mínima
Tipo de recurso

Segunda, 14/10/2019 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares UC ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL - Docente GABRIELA DE BRELAZ - Turma I UC ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL - Docente GABRIELA DE BRELAZ - Turma N
sala a102 - 40 lugares UC CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA - Docente FABRICIO COSTA RESENDE DE CAMPOS - Turma I UC INTRODUÇÃO AOS ESTUDOS ATUARIAIS E CONTÁBEIS - Docente JORGE ANDRADE COSTA - Tu UC INTRODUÇÃO AOS ESTUDOS ATUARIAIS E CONTÁBEIS - Docente JORGE ANDRADE COSTA - Tu
sala a104 - 40 lugares UC DIREITO E DEMOCRACIA NA INTEGRAÇÃO EUROPÉIA - Docente DANIEL CAMPOS DE CARVALHO UC DIREITO E DEMOCRACIA NA INTEGRAÇÃO EUROPÉIA - Docente DANIEL CAMPOS DE CARVALHO
sala a105 - 40 lugares Econometria Módulo III - Diogo Mendonça - Mestrado Economia e Desenvolvimento UC DIREITO TRABALHISTA - Docente DAN RODRIGUES LEVY - Turma I UC DIREITO TRABALHISTA - Docente DAN RODRIGUES LEVY - Turma N
sala a106 - 40 lugares UC AUDITORIA AVANÇADA - Docente EDISON RYU ISHIKURA - Turma I UC AUDITORIA AVANÇADA - Docente EDISON RYU ISHIKURA - Turma N
sala a107 - 40 lugares UC INTERFACES ENTRE DIREITO E ECONOMIA - Docente IAGE ZENDRON MIOLA - Turma I UC INTERFACES ENTRE DIREITO E ECONOMIA - Docente IAGE ZENDRON MIOLA - Turma N
sala a108 - 40 lugares Monitoria de Estatística I - Prof`s Francisco e Yamaoka Macroeconomia - Marcelo Carvalho e Handfas - Mestrado em Economia e Desenvolvimento
sala a109 - 40 lugares UC PENSAMENTO ECONÔMICO LATINO-AMERICANO E BRASILEIRO - Docente LUCIANA ROSA DE SOUZ UC POLÍTICAS DE TRIBUTAÇÃO E DESIGUALDADE - Docente LUCIANA ROSA DE SOUZA - Turma
sala a111 - 40 lugares UC TOMADA DE DECISÃO ORGANIZACIONAL - Docente RICARDO LUIZ PEREIRA BUENO - Turma I UC TOMADA DE DECISÃO ORGANIZACIONAL - Docente RICARDO LUIZ PEREIRA BUENO - Turma N
sala a112 - 80 lugares UC ECONOMETRIA I - Docente DANIELA VERZOLA VAZ - Turma I Monitoria da UC 4632 - Estatística II (C. Econômicas). UC ESTATÍSTICA II - Docente DANIELA VERZOLA VAZ - Turma N
sala a113 - 40 lugares Tutoria - NAE UC ASPECTOS ESSENCIAIS DA HISTÓRIA DA ÁFRICA - Docente MARINA GUSMAO DE MENDONCA -
sala a114 - 40 lugares UC ANÁLISE DO RISCO E SUAS APLICAÇÕES ATUARIAIS - Docente ROBERTO BOMGIOVANI CAZZA Monitoria da UC 5187 - Econometria I. UC TEORIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS II - Docente JULIANA DE PAULA BIGATAO PUIG - Monitoria da UC 5187 - Econometria I. UC POLÍTICA EXTERNA BRASILEIRA CONTEMPORÂNEA - Docente ISMARA IZEPE DE SOUZA - Turm
sala a115 - 40 lugares UC TEORIA GERAL DO DIREITO E DO DIREITO INTERNACIONAL - Docente PEDRO SCHERER DE MELL Monitoria mercado Financeiro UC MERCADO FINANCEIRO - Docente BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO - Turma I UC INTRODUÇÃO AOS DERIVATIVOS - Docente BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO - Turma I Monitoria: Contabilidade e análise das demonstrações financeiras UC CONTABILIDADE FINANCEIRA - Docente LAURA CALIXTO - Turma N
sala a116 - 40 lugares UC ECONOMIA MUNDIAL - Docente NILO AMÉRICO RODRIGUES LIMA DE ALMEIDA - Turma I Oficinas NAE de Apoio Pedagógico UC LOGÍSTICA E CADEIA DE SUPRIMENTOS - Docente MIRIAM CHRISTI MIDORI OISHI NEMOTO -
sala a118 - 80 lugares UC ESTATÍSTICA MULTIVARIADA - Docente DANILO BRAUN SANTOS - Turma I UC ESTATÍSTICA MULTIVARIADA - Docente DANILO BRAUN SANTOS - Turma N
sala a202 - 80 lugares Monitoria de Matemática I com o monitor Pedro Paulo UC FC I: MATEMÁTICA - Docente ROSANGELA TOLEDO KULCSAR - Turma AI UC FC I: MATEMÁTICA - Docente ROSANGELA TOLEDO KULCSAR - Turma AN
sala a203 - 40 lugares UC GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Docente DURVAL LUCAS DOS SANTOS JUNIOR - Tur UC ECONOMIA DO SETOR PÚBLICO - Docente FLAVIO TAYRA - Turma I UC GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Docente DURVAL LUCAS DOS SANTOS JUNIOR - Tur
sala a205 - 40lugares Economia da Regulação - Eduardo Machado - Mestrado Economia e Desenvolvimento Revisão - Turma VIII Relações Internacionais UC ECONOMIA POLÍTICA II - Docente DANIEL AUGUSTO FELDMANN - Turma N
sala a207 - 40 lugares Tópicos Especiais em História - Claudia Tessari - Mestrado em Economia e Desenvolvi UC POLÍTICA COMPARADA - Docente KAREN FERNANDEZ COSTA - Turma N
sala a211 - 80 lugares UC FC I: MATEMÁTICA - Docente ELISA THOME SENA - Turma BI UC FC I: MATEMÁTICA - Docente ELISA THOME SENA - Turma BN
sala a213 - 80 lugares UC FC III: ESTATÍSTICA - Docente SOLANGE LEDI GONCALVES - Turma CI Monitoria FCIII - Estatística - Profa Solange Gonçalves UC FC III: ESTATÍSTICA - Docente SOLANGE LEDI GONCALVES - Turma CN
sala a215 - 80 lugares UC HISTÓRIA ECONÔMICA GERAL II - Docente CLAUDIA ALESSANDRA TESSARI - Turma I Monitoria HEG II UC INTEGRAÇÃO REGIONAL - Docente REGIANE NITSCH BRESSAN - Turma N
Terça, 15/10/2019 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares UC POLÍTICA EXTERNA BRASILEIRA CONTEMPORÂNEA - Docente ISMARA IZEPE DE SOUZA - Turm Tutoria - NAE
sala a102 - 40 lugares UC POLÍTICA INTERNACIONAL CONTEMPORÂNEA - Docente CRISTINA SOREANU PECEQUILO - Turm UC DEMOCRACIA E PROCESSOS DE DEMOCRATIZAÇÃO NO SÉCULO XXI - Docente MARCELLO SIMAO UC INTRODUÇÃO À ECONOMIA - Docente FABIANA RITA DESSOTTI - Turma AN
sala a104 - 40 lugares UC COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR E DO COMPRADOR ORGANIZACIONAL - Docente EVANDRO LUIZ L UC COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR E DO COMPRADOR ORGANIZACIONAL - Docente EVANDRO LUIZ L
sala a105 - 40 lugares Seminários de Pesquisa e Método - Julio/Fábio Alexandre/Murilo - Mestrado em Econo UC FC II: PENSAMENTO E METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO - Docente THELMA VALENTINA
sala a106 - 40 lugares Ciclos e crescimento - André Roncaglia - Mestrado em Economia e Desenvolvimento UC CN I: ESTRUTURA E DINÂMICA DAS ORGANIZAÇÕES - Docente JOSE OSVALDO DE SORDI - T UC CN I: ESTRUTURA E DINÂMICA DAS ORGANIZAÇÕES - Docente JOSE OSVALDO DE SORDI - T UC ECONOMIA REGIONAL E URBANA - Docente PAULO COSTACURTA DE SA PORTO - Turma I
sala a107 - 40 lugares UC ECONOMIA REGIONAL E URBANA - Docente PAULO COSTACURTA DE SA PORTO - Turma I Grupo Psi Atu UC ANÁLISE DE CONJUNTURA ECONÔMICA - Docente PAULO COSTACURTA DE SA PORTO - Turma N
sala a108 - 40 lugares UC LEGISLAÇÃO TRABALHISTA E PREVIDENCIÁRIA - Docente TULIO DE OLIVEIRA MASSONI - T UC LEGISLAÇÃO TRABALHISTA E PREVIDENCIÁRIA - Docente TULIO DE OLIVEIRA MASSONI - T
sala a109 - 40 lugares UC MERCADO PLANETÁRIO DA SEGURANÇA: DA INDÚSTRIA DO CONTROLE DO CRIME ÀS TECNOLOG UC MATEMÁTICA FINANCEIRA - Docente ANA MARIA BONOMI BARUFI - Turma N
sala a111 - 40 lugares UC METODOLOGIA DE PESQUISA EM POLÍTICAS PÚBLICAS - Docente IVAN CESAR RIBEIRO - Tur UC CN II: ELABORAÇÃO E GESTÃO DE PROJETOS - Docente JOAO ALBERTO ARANTES DO AMARAL UC CN II: ELABORAÇÃO E GESTÃO DE PROJETOS - Docente JOAO ALBERTO ARANTES DO AMARAL Mestrado Profissional -Gestão de Serviços Educacionais na Era Digital
sala a112 - 80 lugares UC MATEMÁTICA ATUARIAL II - Docente ANTONIO CORDEIRO FILHO - Turma I Monitoria Matemática II UC PSICOLOGIA ATUARIAL - Docente CELSO TAKASHI YOKOMISO - Turma N
sala a113 - 40 lugares UC ANÁLISE DE POLÍTICA EXTERNA - Docente OSMANY PORTO DE OLIVEIRA - Turma I Econometria Módulos I e II - Leandro e Daniela Vaz - Mestrado em Economia e Desenvol
sala a114 - 40 lugares NAE: Tutoria por pares - Turma C Monitoria da UC 4632 - Estatística II (C. Econômicas). Profa. responsável: Daniela UC MATEMÁTICA ATUARIAL II - Docente ANTONIO CORDEIRO FILHO - Turma N
sala a115 - 40 lugares UC GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS - Docente NILDES RAIMUNDA PITOMBO LEITE - Turma I UC CRB II: REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA - Docente ANTONIO CARLO UC MERCADO FINANCEIRO - Docente BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO - Turma N UC INTRODUÇÃO AOS DERIVATIVOS - Docente BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO - Turma N
sala a116 - 40 lugares Assembleia Geral - Estatuto Mind7
sala a118 - 80 lugares UC FC III: ESTATÍSTICA - Docente FRANCISCO MARCELO MONTEIRO DA ROCHA - Turma BI Reunião Eppen jr UC FC III: ESTATÍSTICA - Docente FRANCISCO MARCELO MONTEIRO DA ROCHA - Turma BN
sala a202 - 80 lugares Monitoria de Matemática I com o monitor Pedro Paulo UC MERCADO FINANCEIRO - Docente GEORGE ANDRE W. SALLES - Turma I Monitoria de Matemática I com o Matheus UC FC II: PENSAMENTO E METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO - Docente JOAO TRISTAN VAR
sala a203 - 40 lugares UC PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E ORÇAMENTO EMPRESARIAL - Docente SIMONE ALVES DA COSTA UC PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E ORÇAMENTO EMPRESARIAL - Docente SIMONE ALVES DA COSTA
sala a205 - 40lugares UC CRB II: REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA - Docente FABIO CESAR V UC PROTEÇÃO INTERNACIONAL DOS DIREITOS HUMANOS: O SISTEMA INTERAMERICANO - Docente
sala a207 - 40 lugares UC FORÇAS ARMADAS, DEFESA E DEMOCRACIA NA AMÉRICA LATINA - Docente MARINA GISELA VI UC TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - Docente LUIS HERNAN CONTRERAS PINOCHE UC TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - Docente LUIS HERNAN CONTRERAS PINOCHE
sala a211 - 80 lugares Monitoria de Matemática 1 - Profa. Elisa UC FC III: ESTATÍSTICA - Docente LUIS CLAUDIO YAMAOKA - Turma AI UC FC III: ESTATÍSTICA - Docente LUIS CLAUDIO YAMAOKA - Turma AN
sala a213 - 80 lugares UC ECONOMIA INTERNACIONAL - Docente DIOGO DE PRINCE MENDONCA - Turma I Monitoria de Contabilidade Financeira II - Prof. Marina Mitiyo Yamamoto UC ECONOMETRIA II - Docente DIOGO DE PRINCE MENDONCA - Turma N
sala a215 - 80 lugares UC GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS - Docente NILDES RAIMUNDA PITOMBO LEITE - Turma I UC HISTÓRIA ECONÔMICA GERAL II - Docente CLAUDIA ALESSANDRA TESSARI - Turma N
Quarta, 16/10/2019 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares UC TEORIA POLÍTICA II - Docente DANILO TAVARES DA SILVA - Turma I UC INTRODUÇÃO À ECONOMIA - Docente FLAVIO TAYRA - Turma BI UC PROBABILIDADE - Docente EDIMILSON COSTA LUCAS - Turma N
sala a102 - 40 lugares UC ECONOMIA E DIREITO - Docente EDUARDO LUIZ MACHADO - Turma I UC ECONOMIA E DIREITO - Docente EDUARDO LUIZ MACHADO - Turma N
sala a104 - 40 lugares UC ECONOMIA FINANCEIRA - Docente ANDRE RONCAGLIA DE CARVALHO - Turma I UC DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO - Docente ANDRE RONCAGLIA DE CARVALHO - Turma N
sala a105 - 40 lugares Curso de Extensão: Matemática financeira utilizando a calculadora HP12c
sala a106 - 40 lugares UC ECONOMIA BRASILEIRA PARA ADMINISTRAÇÃO - Docente POLLYANA DE CARVALHO VARRICHIO UC ECONOMIA BRASILEIRA PARA ADMINISTRAÇÃO - Docente POLLYANA DE CARVALHO VARRICHIO
sala a107 - 40 lugares UC TÓPICOS ATUAIS EM ATUÁRIA - Docente RICARDO HIRATA IKEDA - Turma I UC TÓPICOS ATUAIS EM ATUÁRIA - Docente RICARDO HIRATA IKEDA - Turma N
sala a108 - 40 lugares UC FH I: UNIVERSALISMOS, DESIGUALDADES E DIFERENÇAS SOCIAIS - Docente SALVADOR ANDRE UC FH I: UNIVERSALISMOS, DESIGUALDADES E DIFERENÇAS SOCIAIS - Docente SALVADOR ANDRE
sala a109 - 40 lugares UC INTRODUÇÃO À ECONOMIA - Docente FABIANA RITA DESSOTTI - Turma AI UC MERCADO PLANETÁRIO DA SEGURANÇA: DA INDÚSTRIA DO CONTROLE DO CRIME ÀS TECNOLOG
sala a111 - 40 lugares Reunião departamento financeiro EPJ UC METODOLOGIA DE PESQUISA EM POLÍTICAS PÚBLICAS - Docente IVAN CESAR RIBEIRO - Tur
sala a112 - 80 lugares UC FH II: FUNDAMENTOS DO ESTADO E DO MERCADO - Docente DOUGLAS MENDOSA - Turma AI UC FINANÇAS I - Docente JOSE MARCOS CARRERA - Turma N
sala a113 - 40 lugares UC ASPECTOS ESSENCIAIS DA HISTÓRIA DA ÁFRICA - Docente MARINA GUSMAO DE MENDONCA -
sala a114 - 40 lugares Reunião do Departamento Administrativo da EPPEN Jr UC TEORIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS II - Docente JULIANA DE PAULA BIGATAO PUIG -
sala a115 - 40 lugares Tutoria NAE Monitoria de Microeconomia II UC MICROECONOMIA II - Docente VENEZIANO DE CASTRO ARAUJO - Turma N
sala a116 - 40 lugares UC LOGÍSTICA E CADEIA DE SUPRIMENTOS - Docente MIRIAM CHRISTI MIDORI OISHI NEMOTO - Reunião de pesquisa - IC UC MONOGRAFIA I - Docente FABIO ALEXANDRE DOS SANTOS - Turma N
sala a118 - 80 lugares UC PROJETO DE PESQUISA EM ATUÁRIA - Docente MARCIO FERRO CATAPANI - Turma I UC FH II: FUNDAMENTOS DO ESTADO E DO MERCADO - Docente ANA CAROLINA CORREA DA COSTA L UC FH II: FUNDAMENTOS DO ESTADO E DO MERCADO - Docente ANA CAROLINA CORREA DA COSTA L
sala a202 - 80 lugares UC PROBABILIDADE - Docente EDIMILSON COSTA LUCAS - Turma I UC FH II: FUNDAMENTOS DO ESTADO E DO MERCADO - Docente DOUGLAS MENDOSA - Turma AN
sala a203 - 40 lugares UC MÉTODOS QUANTITATIVOS APLICADOS À CONTABILIDADE - Docente JOSE MARCOS CARRERA -
sala a205 - 40lugares Monitoria PROBABILIDADE UC TEORIA POLÍTICA II - Docente DANILO TAVARES DA SILVA - Turma N
sala a207 - 40 lugares UC INTEGRAÇÃO REGIONAL - Docente REGIANE NITSCH BRESSAN - Turma I UC ANÁLISE DE POLÍTICA EXTERNA - Docente OSMANY PORTO DE OLIVEIRA - Turma N
sala a211 - 80 lugares UC CÁLCULO E SUAS APLICAÇÕES EM CIÊNCIAS ATUARIAIS - Docente RAPHAEL DE OLIVEIRA Monitoria de Matemática 1 - Profa. Elisa UC CÁLCULO E SUAS APLICAÇÕES EM CIÊNCIAS ATUARIAIS - Docente RAPHAEL DE OLIVEIRA
sala a213 - 80 lugares UC CONTABILIDADE E AUDITORIA GOVERNAMENTAL - Docente SANDRO BRAZ SILVA - Turma I UC CONTABILIDADE E AUDITORIA GOVERNAMENTAL - Docente SANDRO BRAZ SILVA - Turma N
sala a215 - 80 lugares Monitoria Microeconomia II UC MICROECONOMIA II - Docente VENEZIANO DE CASTRO ARAUJO - Turma I Monitoria Econometria II - Prof. Diogo Mendonça. Discente: Pedro UC GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS - Docente NILDES RAIMUNDA PITOMBO LEITE - Turma N
Quinta, 17/10/2019 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares UC MACROECONOMIA II - Docente MARCELO SOARES DE CARVALHO - Turma I UC ANÁLISE DO RISCO E SUAS APLICAÇÕES ATUARIAIS - Docente ROBERTO BOMGIOVANI CAZZA
sala a102 - 40 lugares UC CONTROLADORIA - Docente EDILENE SANTANA SANTOS - Turma I UC CONTROLADORIA - Docente EDILENE SANTANA SANTOS - Turma N
sala a104 - 40 lugares UC CONFLITOS, VIOLÊNCIA E RESOLUÇÃO DE DISPUTAS - Docente ANA CAROLINA DA MATTA CH UC CONFLITOS, VIOLÊNCIA E RESOLUÇÃO DE DISPUTAS - Docente ANA CAROLINA DA MATTA CH
sala a105 - 40 lugares UC ANÁLISE DE DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS - Docente LAURA CALIXTO - Turma I UC ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING - Docente ARLETE ENI GRANERO - Turma I Reunião EPPEN Finance UC ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING - Docente ARLETE ENI GRANERO - Turma N
sala a106 - 40 lugares UC MÉTODOS QUANTITATIVOS - Docente EMERSON GOMES DOS SANTOS - Turma I UC MÉTODOS QUANTITATIVOS - Docente EMERSON GOMES DOS SANTOS - Turma N
sala a107 - 40 lugares Curso de economia política - DCE
sala a108 - 40 lugares UC DIREITO CONSTITUCIONAL E ECONÔMICO DA EMPRESA - Docente MARINA FARACO LACERDA GAM UC DIREITO CONSTITUCIONAL E ECONÔMICO DA EMPRESA - Docente MARINA FARACO LACERDA GAM
sala a109 - 40 lugares UC ECONOMIA POLÍTICA E MEIO AMBIENTE - Docente PEDRO CALDAS CHADAREVIAN - Turma I UC ECONOMIA POLÍTICA E MEIO AMBIENTE - Docente PEDRO CALDAS CHADAREVIAN - Turma N
sala a111 - 40 lugares Mestrado Profissional UC QUESTÕES ESTRATÉGICAS CONTEMPORÂNEAS - Docente JOSE ALEXANDRE ALTAHYDE HAGE - T UC DIREITO INTERNACIONAL - Docente JOAO ALBERTO ALVES AMORIM - Turma N
sala a112 - 80 lugares UC PSICOLOGIA ATUARIAL - Docente CELSO TAKASHI YOKOMISO - Turma I UC DIREITO INTERNACIONAL - Docente JOAO ALBERTO ALVES AMORIM - Turma I UC ECONOMIA MUNDIAL - Docente NILO AMÉRICO RODRIGUES LIMA DE ALMEIDA - Turma N
sala a113 - 40 lugares UC CONTABILIDADE FINANCEIRA IV - Docente NENA GERUZA CEI - Turma I UC CONTABILIDADE FINANCEIRA IV - Docente NENA GERUZA CEI - Turma N
sala a114 - 40 lugares TCC
sala a115 - 40 lugares Tutoria NAE Teatro experience – jogos, dinâmicas e representações UC CRB II: REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA - Docente ANTONIO CARLO
sala a116 - 40 lugares UC HISTÓRIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS II - Docente RODRIGO MEDINA ZAGNI - Turma Monografias - Orientações
sala a118 - 80 lugares UC REGULAÇÃO DO MERCADO FINANCEIRO - Docente MARCIO FERRO CATAPANI - Turma I UC MODELOS DE GESTÃO - Docente LUCIANA MASSARO ONUSIC - Turma I UC CRB III: O BRASIL E SUAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS - Docente DANIEL MONTEIRO HUERT
sala a202 - 80 lugares Monitoria Matemática II UC MATEMÁTICA II - Docente LEANDRO DOS SANTOS MACIEL - Turma I Monitoria de Matemática I com o Matheus UC MACROECONOMIA - Docente SIDIVAL TADEU GUIDUGLI - Turma N
sala a203 - 40 lugares UC POLÍTICA COMPARADA - Docente KAREN FERNANDEZ COSTA - Turma I UC MÉTODOS COMPUTACIONAIS EM ECONOMIA E MACHINE LEARNING - Docente LEANDRO DOS SANTO
sala a205 - 40lugares UC ECONOMIA POLÍTICA II - Docente DANIEL AUGUSTO FELDMANN - Turma I UC CRB II: REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA - Docente MARCELLO SIMA
sala a207 - 40 lugares UC FORÇAS ARMADAS, DEFESA E DEMOCRACIA NA AMÉRICA LATINA - Docente MARINA GISELA VI
sala a211 - 80 lugares UC FINANÇAS I - Docente LUIZ JURANDIR SIMOES DE ARAUJO - Turma I Monitoria de Matemática 1 - Profa. Elisa UC PROGRAMAÇÃO COMPUTACIONAL - Docente LUIZ JURANDIR SIMOES DE ARAUJO - Turma N
sala a213 - 80 lugares Monitoria de Contabilidade Financeira II - Prof. Marina Mitiyo Yamamoto UC CONTABILIDADE FINANCEIRA II - Docente MARINA MITIYO YAMAMOTO - Turma I Monitoria: Estatística 1 [Prof. Yamaoka] UC CONTABILIDADE FINANCEIRA II - Docente MARINA MITIYO YAMAMOTO - Turma N
sala a215 - 80 lugares UC COMPUTAÇÃO BÁSICA - Docente RAPHAEL DE OLIVEIRA GARCIA - Turma I Processo Seletivo EPPEN JR UC MACROECONOMIA I - Docente MARCELO SOARES DE CARVALHO - Turma N
Sexta, 18/10/2019 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares UC RELAÇÕES INTERNACIONAIS DA AMÉRICA LATINA CONTEMPORÂNEA - Docente FABIO LUIS B UC RELAÇÕES INTERNACIONAIS DA AMÉRICA LATINA CONTEMPORÂNEA - Docente FABIO LUIS B
sala a102 - 40 lugares UC MÉTODOS QUANTITATIVOS APLICADOS À CONTABILIDADE - Docente FABIANA LOPES DA SILVA
sala a104 - 40 lugares UC ECONOMIA MONETÁRIA - Docente ALBERTO HANDFAS - Turma I UC MACROECONOMIA III - Docente ALBERTO HANDFAS - Turma N
sala a105 - 40 lugares UC CONTABILIDADE E ANÁLISE DE CUSTOS II - Docente ANTONIO SAPORITO - Turma I UC CONTABILIDADE E ANÁLISE DE CUSTOS II - Docente ANTONIO SAPORITO - Turma N
sala a106 - 40 lugares UC A CRISE NA DEMOCRACIA - Docente ESTHER SOLANO GALLEGO - Turma I UC A CRISE NA DEMOCRACIA - Docente ESTHER SOLANO GALLEGO - Turma N
sala a107 - 40 lugares UC TEORIA DA CONTABILIDADE - Docente FRANCISCO CARLOS FERNANDES - Turma I UC TEORIA DA CONTABILIDADE - Docente FRANCISCO CARLOS FERNANDES - Turma N
sala a108 - 40 lugares UC PERÍCIA E ARBITRAGEM - Docente MARCELO RABELO HENRIQUE - Turma I UC PERÍCIA E ARBITRAGEM - Docente MARCELO RABELO HENRIQUE - Turma N
sala a109 - 40 lugares UC ESTRATÉGIAS DE NEGOCIAÇÃO - Docente MARCIA CARVALHO DE AZEVEDO - Turma I UC PROJETO DE TCC - Docente MARCIA CARVALHO DE AZEVEDO - Turma I UC ESTRATÉGIAS DE NEGOCIAÇÃO - Docente MARCIA CARVALHO DE AZEVEDO - Turma N UC PROJETO DE TCC - Docente MARCIA CARVALHO DE AZEVEDO - Turma N
sala a111 - 40 lugares UC DIREITO ATUARIAL - Docente RENATO DE ALMEIDA OLIVEIRA MUCOUCAH - Turma I UC DIREITO ATUARIAL - Docente RENATO DE ALMEIDA OLIVEIRA MUCOUCAH - Turma N
sala a112 - 80 lugares UC PSICOLOGIA ATUARIAL - Docente CELSO TAKASHI YOKOMISO - Turma I UC MATEMÁTICA II - Docente ANA MARIA BONOMI BARUFI - Turma N
sala a113 - 40 lugares UC POLÍTICAS PÚBLICAS E DIREITO À CIDADE - Docente ALVARO LUIS DOS SANTOS PEREIRA
sala a114 - 40 lugares Grupo vivencial com Danças Circulares da Eppen UC SEGUROS SOCIAIS E VIDA - Docente ROBERTO BOMGIOVANI CAZZARI - Turma N
sala a115 - 40 lugares NAE: Tutoria por pares - Turma A UC TEORIA GERAL DO DIREITO E DO DIREITO INTERNACIONAL - Docente PEDRO SCHERER DE MELL
sala a116 - 40 lugares UC FINANÇAS PESSOAIS - Docente SAMIR SAYED - Turma N
sala a118 - 80 lugares Macroeconomia para Atuariais UC CRB III: O BRASIL E SUAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS - Docente DANIEL MONTEIRO HUERT UC MODELOS DE GESTÃO - Docente LUCIANA MASSARO ONUSIC - Turma N
sala a202 - 80 lugares UC CONTABILIDADE SOCIAL / MACROECONOMIA - Docente SIDIVAL TADEU GUIDUGLI - Turma I UC FORMAÇÃO ECONÔMICA DO BRASIL II - Docente CICERO - Turma I UC QUESTÕES ESTRATÉGICAS CONTEMPORÂNEAS - Docente JOSE ALEXANDRE ALTAHYDE HAGE - T
sala a203 - 40 lugares UC FC II: PENSAMENTO E METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO - Docente THELMA VALENTINA UC ECONOMIA BRASILEIRA II - Docente RENATA BIANCONI - Turma N
sala a205 - 40lugares UC PROTEÇÃO INTERNACIONAL DOS DIREITOS HUMANOS: O SISTEMA INTERAMERICANO - Docente UC ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA DE CURTO PRAZO - Docente ANDRE TAUE SAITO - Turma I UC HISTÓRIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS II - Docente RODRIGO MEDINA ZAGNI - Turma
sala a207 - 40 lugares UC ECONOMIA BRASILEIRA II - Docente RENATA BIANCONI - Turma I UC ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA DE CURTO PRAZO - Docente ANDRE TAUE SAITO - Turma N
sala a211 - 80 lugares UC CRB I: PROCESSO HISTÓRICO BRASILEIRO - Docente MURILO LEAL PEREIRA NETO - Turma I UC CRB I: PROCESSO HISTÓRICO BRASILEIRO - Docente MURILO LEAL PEREIRA NETO - Turma N
sala a213 - 80 lugares UC FC II: PENSAMENTO E METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO - Docente JOAO TRISTAN VAR UC FORMAÇÃO ECONÔMICA DO BRASIL II - Docente JULIO CESAR ZORZENON COSTA - Turma N
sala a215 - 80 lugares Monitoria Estatística 1 - [Prof.: Yamaoka] UC POLÍTICA INTERNACIONAL CONTEMPORÂNEA - Docente CRISTINA SOREANU PECEQUILO - Turm
Sábado, 19/10/2019 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
sala a101 - 40 lugares UC FH III: RESOLUÇÃO DE CONFLITOS - Docente ALVARO MACHADO DIAS - Turma I UC FH III: RESOLUÇÃO DE CONFLITOS - Docente ALVARO MACHADO DIAS - Turma N
sala a102 - 40 lugares UC CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA - Docente FABRICIO COSTA RESENDE DE CAMPOS - Turma N
sala a104 - 40 lugares
sala a105 - 40 lugares
sala a106 - 40 lugares
sala a107 - 40 lugares Extensão: Trigonometria
sala a108 - 40 lugares
sala a109 - 40 lugares
sala a111 - 40 lugares
sala a112 - 80 lugares CURSO EXTENSÃO DO PROGRAMA REALIDADE LATINO AMERICANA
sala a113 - 40 lugares
sala a114 - 40 lugares Cursinho Popular Helena Pignatari
sala a115 - 40 lugares Tutoria NAE
sala a116 - 40 lugares
sala a118 - 80 lugares UC CONTABILIDADE I - Docente SAMIR SAYED - Turma IN
sala a202 - 80 lugares UC FERRAMENTAS QUANTITATIVAS APLICADAS - Docente JOELSON OLIVEIRA SAMPAIO - Turma IN UC MICROECONOMIA APLICADA A NEGÓCIOS - Docente JOELSON OLIVEIRA SAMPAIO - Turma N
sala a203 - 40 lugares Treinamento EPPEN JR
sala a205 - 40lugares Grupo Psicologia Atuarial
sala a207 - 40 lugares UC INTRODUÇÃO À ANÁLISE DE DADOS APLICADA - Docente LUIZ AUGUSTO FINGER FRANCA MA UC INTRODUÇÃO À ANÁLISE DE DADOS APLICADA - Docente LUIZ AUGUSTO FINGER FRANCA MA
sala a211 - 80 lugares
sala a213 - 80 lugares UC MATEMÁTICA FINANCEIRA - Docente HUMBERTO GALLUCCI NETTO - Turma IN UC MERCADO FINANCEIRO - Docente HUMBERTO GALLUCCI NETTO - Turma IN
sala a215 - 80 lugares
 
Back 14/10/2019 - 19/10/2019 Forward (Mostrar semana completa )