Back 19/11/2018 - 24/11/2018 Forward (Mostrar semana completa )
Disponível
Indisponível
Reservados
Minhas reservas
Participantes
Pendente
Passado
Restrito
 
Filtrar Recursos
Filtro Avançado

Capacidade mínima
Tipo de recurso

Segunda, 19/11/2018 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares UC MERCADO FINANCEIRO - BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO - Turma I UC INTRODUÇÃO AOS DERIVATIVOS (ELETIVA) - BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO - Turma UC HISTÓRIA ECONÔMICA GERAL II - FABIO ALEXANDRE DOS SANTOS - Turma I UC HISTÓRIA ECONÔMICA GERAL II - FABIO ALEXANDRE DOS SANTOS - Turma N
sala a102 - 40 lugares UC ECONOMIA MUNDIAL - CAROLINA CRISTINA LOUCAO PRETO - Turma I UC ECONOMIA MUNDIAL - CAROLINA CRISTINA LOUCAO PRETO - Turma N
sala a104 - 40 lugares Monitoria Matemática II UC DIREITO E POLÍTICAS PÚBLICAS (ELETIVA) - IVAN CESAR RIBEIRO - Turma I Monitoria Extra Matemática II UC DIREITO E POLÍTICAS PÚBLICAS (ELETIVA) - IVAN CESAR RIBEIRO - Turma N
sala a105 - 40 lugares UC TEORIA GERAL DO DIREITO E DO DIREITO INTERNACIONAL (ELETIVA) - PEDRO SCHERER DE ME UC TEORIA GERAL DO DIREITO E DO DIREITO INTERNACIONAL (ELETIVA) - PEDRO SCHERER DE ME
sala a106 - 40 lugares UC FC I: MATEMÁTICA - ELISA THOMÉ SENA - Turma CI UC COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR E DO COMPRADOR ORGANIZACIONAL (OBS: terá como pré-re
sala a107 - 40 lugares UC FINANÇAS PESSOAIS (ELETIVA) - SAMIR SAYED - Turma I UC TEORIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS II - MARINA GISELA VITELLI - Turma N
sala a108 - 40 lugares UC MACROECONOMIA III - SIDIVAL TADEU GUIDUGLI - Turma N
sala a109 - 40 lugares MESTRADO ECONOMIA - MOEDA, INFLAÇÃO E DESENVOLVIMENTO - ANDRÉ E ALBERTO UC ASPECTOS ESSENCIAIS DA HISTÓRIA DA ÁFRICA (ELETIVA) - MARINA GUSMAO DE MENDONCA
sala a111 - 40 lugares UC TOMADA DE DECISÃO ORGANIZACIONAL (OBS: terá como pré-requisito as UCs Fundament UC TOMADA DE DECISÃO ORGANIZACIONAL (OBS: terá como pré-requisito as UCs Fundament
sala a112 - 80 lugares UC MACROECONOMIA - DANIELA BAUMOHL WEINTRAUB - Turma I UC CÁLCULO E SUAS APLICAÇÕES EM CIÊNCIAS ATUARIAIS - RAPHAEL DE OLIVEIRA GARCIA - UC CÁLCULO E SUAS APLICAÇÕES EM CIÊNCIAS ATUARIAIS - RAPHAEL DE OLIVEIRA GARCIA -
sala a113 - 40 lugares UC ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING - EVANDRO LUIZ LOPES - Turma I UC ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL - GABRIELA DE BRELAZ - Turma N
sala a114 - 40 lugares UC CN II: ELABORAÇÃO E GESTÃO DE PROJETOS - JOAO ALBERTO ARANTES DO AMARAL - Turma UC CN II: ELABORAÇÃO E GESTÃO DE PROJETOS - JOAO ALBERTO ARANTES DO AMARAL - Turma
sala a115 - 40 lugares UC ECONOMIA DO SETOR PÚBLICO - FLAVIO TAYRA - Turma I UC FC II: PENSAMENTO E METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO - JOAO TRISTAN VARGAS - Tu
sala a116 - 40 lugares Disciplina Gestão de Riscos - Prof. Francisco Fernandes - Mestrado Profissional
sala a118 - 80 lugares Clube de Simulações da Unifesp Monitoria de Matemática I UC FC I: MATEMÁTICA - ROSANGELA TOLEDO KULCSAR - Turma AI Monitoria de Matemática I UC FC I: MATEMÁTICA - ROSANGELA TOLEDO KULCSAR - Turma AN
sala a202 - 80 lugares UC FC I: MATEMÁTICA - SOLANGE LEDI GONCALVES - Turma BI UC FC I: MATEMÁTICA - SOLANGE LEDI GONCALVES - Turma BN
sala a203 - 40 lugares UC FH II: FUNDAMENTOS DO ESTADO E DO MERCADO - ANA CAROLINA CORREA DA COSTA LEISTER - UC FH II: FUNDAMENTOS DO ESTADO E DO MERCADO - ANA CAROLINA CORREA DA COSTA LEISTER -
sala a205 - 40lugares Monitoria da UC 5187 - Econometria I
sala a207 - 40 lugares UC PENSAMENTO ECONÔMICO LATINO-AMERICANO E BRASILEIRO - LUCIANA ROSA DE SOUZA - Turm UC ANÁLISE DE CONJUNTURA ECONÔMICA - LUCIANA ROSA DE SOUZA - Turma N
sala a211 - 80 lugares UC FH II: FUNDAMENTOS DO ESTADO E DO MERCADO - DOUGLAS MENDOSA - Turma BI UC ESTATÍSTICA MULTIVARIADA - DANILO BRAUN SANTOS - Turma N
sala a213 - 80 lugares UC ECONOMETRIA I - DANIELA VERZOLA VAZ - Turma I Monitoria da UC 4632 - Estatística II UC ESTATÍSTICA II - DANIELA VERZOLA VAZ - Turma N
sala a215 - 80 lugares UC TÓPICOS AVANÇADOS DE AUDITORIA E CONTABILIDADE FINANCEIRA (ELETIVA) - EDISON RYU UC TÓPICOS AVANÇADOS DE AUDITORIA E CONTABILIDADE FINANCEIRA (ELETIVA) - EDISON RYU
Terça, 20/11/2018 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares UC FC II: PENSAMENTO E METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO - JOAO TRISTAN VARGAS - Tu Monitoria de Contabilidade Financeira II - Prof. Marina Mitiyo Yamamoto NAE: curso de dança (projeto de extensão)
sala a102 - 40 lugares UC PSICOLOGIA ATUARIAL - CELSO TAKASHI YOKOMISO - Turma I UC ECONOMIA INTERNACIONAL - DIOGO DE PRINCE MENDONCA - Turma I UC MÉTODOS QUANTITATIVOS - EMERSON GOMES DOS SANTOS - Turma N
sala a104 - 40 lugares UC TÓPICOS ESPECIAIS DE CONTABILIDADE GERENCIAL (ELETIVA) - SIMONE ALVES DA COSTA - UC FC III: ESTATÍSTICA - ELISA THOMÉ SENA - Turma CN
sala a105 - 40 lugares UC LOGÍSTICA E CADEIA DE SUPRIMENTOS - MIRIAM CHRISTI MIDORI OISHI NEMOTO - Turma I UC ECONOMIA BRASILEIRA II - ALVARO LUIS DOS SANTOS PEREIRA - Turma I-UC ECONOMIA BRAS UC POLÍTICA EXTERNA BRASILEIRA CONTEMPORÂNEA - ISMARA IZEPE DE SOUZA - Turma N
sala a106 - 40 lugares UC COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR E DO COMPRADOR ORGANIZACIONAL (OBS: terá como pré-re UC MATEMÁTICA FINANCEIRA - ANDRE RONCAGLIA DE CARVALHO - Turma N
sala a107 - 40 lugares UC GUERRA E DEMOCRACIA: PROCESSOS DE SECURITIZAÇÃO E GOVERNAMENTALIDADE NEOLIBERAL UC MÉTODOS QUANTITATIVOS - EMERSON GOMES DOS SANTOS - Turma I UC INTRODUÇÃO À ECONOMIA - FABIANA RITA DESSOTTI - Turma AN
sala a108 - 40 lugares UC CN I: ESTRUTURA E DINÂMICA DAS ORGANIZAÇÕES - LIEGE MARIEL PETRONI - Turma BI UC CN I: ESTRUTURA E DINÂMICA DAS ORGANIZAÇÕES - LIEGE MARIEL PETRONI - Turma AI UC CONTABILIDADE FINANCEIRA - LAURA CALIXTO - Turma N
sala a109 - 40 lugares UC ASPECTOS ESSENCIAIS DA HISTÓRIA DA ÁFRICA (ELETIVA) - MARINA GUSMAO DE MENDONCA UC MONOGRAFIA I - CLAUDIA ALESSANDRA TESSARI - Turma N
sala a111 - 40 lugares UC PROTEÇÃO INTERNACIONAL DOS DIREITOS HUMANOS: O SISTEMA INTERAMERICANO (ELETIVA)
sala a112 - 80 lugares UC REGULAÇÃO DO MERCADO FINANCEIRO - MARCIO FERRO CATAPANI - Turma I UC CONTABILIDADE FINANCEIRA IV (OBS: terá como pré-requisito a UC Contabilidade Fin UC CONTABILIDADE FINANCEIRA IV (OBS: terá como pré-requisito a UC Contabilidade Fin
sala a113 - 40 lugares Reunião do Projeto Identidade Osasco UC ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING - EVANDRO LUIZ LOPES - Turma N
sala a114 - 40 lugares UC GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS - NILDES RAIMUNDA PITOMBO LEITE - Turma I UC PENSAMENTO SISTÊMICO - TURMA I - PROF. DR. JOÃO ALBERTO ARANTES DO AMARAL UC CN II: ELABORAÇÃO E GESTÃO DE PROJETOS - JOAO ALBERTO ARANTES DO AMARAL - Turma UC DEMOCRACIA E PROCESSOS DE DEMOCRATIZAÇÃO NO SÉCULO XXI (ELETIVA) - MARCELLO SIM
sala a115 - 40 lugares UC PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO (ELETIVA) - FABRICIO COSTA RESENDE DE CAMPOS - Turma I UC QUESTÕES ESTRATÉGICAS CONTEMPORÂNEAS - JOSE ALEXANDRE ALTAHYDE HAGE - Turma N
sala a116 - 40 lugares UC FORMAÇÃO ECONÔMICA DO BRASIL II - GUSTAVO FRANCISCO TEIXEIRA PRIETO - JOANA DA UC PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO (ELETIVA) - FABRICIO COSTA RESENDE DE CAMPOS - Turma N
sala a118 - 80 lugares UC FC III: ESTATÍSTICA - FRANCISCO MARCELO MONTEIRO DA ROCHA - Turma BI UC FC III: ESTATÍSTICA - FRANCISCO MARCELO MONTEIRO DA ROCHA - Turma BN
sala a202 - 80 lugares UC MATEMÁTICA ATUARIAL II (OBS: terá como pré-requisito as UCs Matemática Finance UC MATEMÁTICA ATUARIAL II (OBS: terá como pré-requisito as UCs Matemática Finance
sala a203 - 40 lugares UC TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - LUIS HERNAN CONTRERAS PINOCHET - Turm UC TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - LUIS HERNAN CONTRERAS PINOCHET - Turm
sala a205 - 40lugares UC CRB I: PROCESSO HISTÓRICO BRASILEIRO - RAPHAEL CEZAR DA SILVA NEVES - Turma I UC CRB I: PROCESSO HISTÓRICO BRASILEIRO - RAPHAEL CEZAR DA SILVA NEVES - Turma N
sala a207 - 40 lugares UC DIREITO ATUARIAL - ARTHUR BRAGANCA DE VASCONCELLOS WEINTRAUB - Turma N
sala a211 - 80 lugares UC MATEMÁTICA II - LEANDRO DOS SANTOS MACIEL - Turma I UC DIREITO E LEGISLAÇÃO PREVIDENCIÁRIA - ARTHUR BRAGANCA DE VASCONCELLOS WEINTRAUB Monitoria de Estatística I UC TÓPICOS ESPECIAIS DE CONTABILIDADE GERENCIAL (ELETIVA) - SIMONE ALVES DA COSTA -
sala a213 - 80 lugares UC FC III: ESTATÍSTICA - LUIS CLAUDIO YAMAOKA - Turma AI UC FC III: ESTATÍSTICA - LUIS CLAUDIO YAMAOKA - Turma AN
sala a215 - 80 lugares LAPES/NAE Curso de Dança UC ECONOMETRIA II - DIOGO DE PRINCE MENDONCA - Turma N
Quarta, 21/11/2018 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares                         UC INTEGRAÇÃO REGIONAL - REGIANE NITSCH BRESSAN - Turma I Monitoria HEG II UC INTRODUÇÃO AOS DERIVATIVOS (ELETIVA) - BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO - Turma UC MERCADO FINANCEIRO - BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO - Turma N
sala a102 - 40 lugares UC POLÍTICA INTERNACIONAL CONTEMPORÂNEA - CRISTINA SOREANU PECEQUILO - Turma I         UC TÓPICOS ATUAIS EM ATUÁRIA - RICARDO HIRATA IKEDA - Turma I     UC CONTABILIDADE SOCIAL E AMBIENTAL - HELOISA CANDIA HOLLNAGEL - Turma N
sala a104 - 40 lugares                 Monitoria Extra Micro2     UC MICROECONOMIA II - VENEZIANO DE CASTRO ARAUJO - Turma I Monitoria de Micro II - Noturno UC MICROECONOMIA II - VENEZIANO DE CASTRO ARAUJO - Turma N
sala a105 - 40 lugares UC ESTADO, POLÍTICA E DIREITOS HUMANOS (ELETIVA) - CLAUDIA MORAES DE SOUZA - Turma I         UC CONTRATOS EMPRESARIAIS (ELETIVA) - MARINA FARACO - Turma I     UC LOGÍSTICA E CADEIA DE SUPRIMENTOS - MIRIAM CHRISTI MIDORI OISHI NEMOTO - Turma N
sala a106 - 40 lugares             Qualificação mestrado - Luciano Correa Simões UC ECONOMIA FINANCEIRA - ANDRE RONCAGLIA DE CARVALHO - Turma I Monitoria de Matemática 1 UC ECONOMIA BRASILEIRA II - ALVARO LUIS DOS SANTOS PEREIRA - DANILO TAVARES DA SILVA
sala a107 - 40 lugares                         UC INTRODUÇÃO À ECONOMIA - FABIANA RITA DESSOTTI - Turma I     UC COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL (ELETIVA) - ARLETE ENI GRANERO - Turma N
sala a108 - 40 lugares           Ateliê de pesquisa - com o Prof. Manuel Portugal Ferreira - Lucia Salmonson G. Barro                     UC CONTABILIDADE FINANCEIRA II (OBS: terá como pré-requisito a UC Contabilidade Fin
sala a109 - 40 lugares                             MESTRADO ECONOMIA - SEMINÁRIOS DE PESQUISA - JULIO, MURILO E FABIO A         UC DIREITO, GÊNERO E SEXUALIDADE (ELETIVA) - RENAN HONORIO QUINALHA - Turma N
sala a111 - 40 lugares                         UC DIREITOS HUMANOS E JUSTIÇA INTERNACIONAL (ELETIVA) - JOAO ALBERTO ALVES AMORIM -     UC DIREITO INTERNACIONAL DOS REFUGIADOS (ELETIVA) - JOAO ALBERTO ALVES AMORIM - Turma
sala a112 - 80 lugares UC PROJETO DE PESQUISA EM ATUÁRIA - MARCIO FERRO CATAPANI - Turma I         UC MERCADO FINANCEIRO - ABRAHAM BRAGANCA DE VASCONCELLOS WEINTRAUB - Turma I     UC MERCADO FINANCEIRO - ABRAHAM BRAGANCA DE VASCONCELLOS WEINTRAUB - Turma N
sala a113 - 40 lugares                         UC FC II: PENSAMENTO E METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO - THELMA VALENTINA DE OLIV     UC FC II: PENSAMENTO E METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO - THELMA VALENTINA DE OLIV
sala a114 - 40 lugares Revisão Pré-Prova TPII                             UC TEORIA POLÍTICA II - ANTONIO ROBERTO ESPINOSA - Turma N
sala a115 - 40 lugares                                             UC POLÍTICA COMPARADA - JULIANA DE PAULA BIGATAO PUIG - Turma N
sala a116 - 40 lugares UC ANÁLISE DE POLÍTICA EXTERNA - OSMANY PORTO DE OLIVEIRA - Turma I                             UC DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO - ALBERTO HANDFAS - Turma N
sala a118 - 80 lugares UC MODELOS DE GESTÃO - DOUGLAS DE LIMA FEITOSA - Turma I         UC DIREITO TRABALHISTA - TULIO DE OLIVEIRA MASSONI - Turma I - UC LEGISLAÇÃO TRABAL Monitoria de Matemática I UC DIREITO TRABALHISTA - TULIO DE OLIVEIRA MASSONI - Turma N - UC LEGISLAÇÃO TRABAL
sala a202 - 80 lugares                         UC ECONOMIA POLÍTICA II - PEDRO CALDAS CHADAREVIAN - Turma I     UC ECONOMIA POLÍTICA II - PEDRO CALDAS CHADAREVIAN - Turma N
sala a203 - 40 lugares                         UC FH I: UNIVERSALISMOS, DESIGUALDADES E DIFERENÇAS SOCIAIS - SALVADOR ANDRES SCHAVE     UC FH I: UNIVERSALISMOS, DESIGUALDADES E DIFERENÇAS SOCIAIS - SALVADOR ANDRES SCHAVE
sala a205 - 40lugares                         UC ESTRATÉGIAS DE NEGOCIAÇÃO - MARCIA CARVALHO DE AZEVEDO - Turma I UC PROJETO DE TCC - MARCIA CARVALHO DE AZEVEDO - Turma I     UC ESTRATÉGIAS DE NEGOCIAÇÃO - MARCIA CARVALHO DE AZEVEDO - Turma N UC PROJETO DE TCC - MARCIA CARVALHO DE AZEVEDO - Turma N
sala a207 - 40 lugares                         UC PERÍCIA E ARBITRAGEM - MARCELO RABELO HENRIQUE - Turma I     UC PERÍCIA E ARBITRAGEM - MARCELO RABELO HENRIQUE - Turma N
sala a211 - 80 lugares                         UC ESTATÍSTICA MULTIVARIADA - DANILO BRAUN SANTOS - Turma I     UC FH II: FUNDAMENTOS DO ESTADO E DO MERCADO - DOUGLAS MENDOSA - Turma BN
sala a213 - 80 lugares                         UC MATEMÁTICA FINANCEIRA - HELOISA CANDIA HOLLNAGEL - Turma U Reunião CEACON UC TÓPICOS ATUAIS EM ATUÁRIA - RICARDO HIRATA IKEDA - Turma N
sala a215 - 80 lugares                                             UC SEGUROS SOCIAIS E VIDA - HUMBERTO GALLUCCI NETTO - Turma N
Quinta, 22/11/2018 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares                         UC ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA DE CURTO PRAZO - ANDRE TAUE SAITO - Turma I     UC ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA DE CURTO PRAZO - ANDRE TAUE SAITO - Turma N
sala a102 - 40 lugares                         UC OPERAÇÕES, QUALIDADE E PRODUTIVIDADE - CINTIA REJANE MOLLER DE ARAUJO - Turma I     UC OPERAÇÕES, QUALIDADE E PRODUTIVIDADE - CINTIA REJANE MOLLER DE ARAUJO - Turma N
sala a104 - 40 lugares                         UC INTRODUÇÃO AO DIREITO - DAN RODRIGUES LEVY - Turma I Monitoria Matemática II UC INTRODUÇÃO AO DIREITO - DAN RODRIGUES LEVY - Turma N
sala a105 - 40 lugares UC POLÍTICA EXTERNA BRASILEIRA CONTEMPORÂNEA - ISMARA IZEPE DE SOUZA - Turma I         UC DIREITO INTERNACIONAL - DANIEL CAMPOS DE CARVALHO - Turma I     UC DIREITO INTERNACIONAL - DANIEL CAMPOS DE CARVALHO - Turma N
sala a106 - 40 lugares                     Monitoria - Matemática 1 UC A CRISE NA DEMOCRACIA (ELETIVA) - ESTHER SOLANO GALLEGO - Turma I     UC A CRISE NA DEMOCRACIA (ELETIVA) - ESTHER SOLANO GALLEGO - Turma N
sala a107 - 40 lugares                         UC COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL (ELETIVA) - ARLETE ENI GRANERO - Turma I Monitoria Estatística 1 UC ANÁLISE DO RISCO E SUAS APLICAÇÕES ATUARIAIS - ROBERTO BOMGIOVANI CAZZARI - Tur
sala a108 - 40 lugares                         UC ANÁLISE DE DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS - LAURA CALIXTO - Turma I Monitorias das UCs 4632 - Estatística II e 5187 - Econometria I.            
sala a109 - 40 lugares                         MESTRADO ECONOMIA - ECONOMETRIA - DANIELA E DIOGO Monitoria Extra Matemática II UC CRB II: REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA - MURILO LEAL PEREIRA N
sala a111 - 40 lugares                         UC INTERFACES ENTRE DIREITO E ECONOMIA (ELETIVA) - IAGE ZENDRON MIOLA - Turma I     UC CRB II: REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA - ANTONIO ROXO - Turma
sala a112 - 80 lugares                         Reunião da Câmara de Pós-Graduação da Eppen   UC MACROECONOMIA - DANIELA BAUMOHL WEINTRAUB - Turma N
sala a113 - 40 lugares UC ÉTICA E RESPONSABILIDADE SOCIAL - GABRIELA DE BRELAZ - Turma I         UC CRB III: O BRASIL E SUAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS - DANIEL MONTEIRO HUERTAS - Tur Monografia    
sala a114 - 40 lugares                         UC CRB II: REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA - MARCELLO SIMAO BRANCO     UC GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS - NILDES RAIMUNDA PITOMBO LEITE - Turma N
sala a115 - 40 lugares                         UC POLÍTICA COMPARADA - JULIANA DE PAULA BIGATAO PUIG - Turma I Monitoria Probabilidade UC MULHERES, DIREITO E DEMOCRACIA (ELETIVA) - FERNANDA EMY MATSUDA - Turma N
sala a116 - 40 lugares                 Monitoria de Contabilidade Financeira II da turma da Prof. Marina Mitiyo Yamamoto         Monitoria da UC de Estatística - Profº Francisco UC ANÁLISE DE POLÍTICA EXTERNA - OSMANY PORTO DE OLIVEIRA - Turma N
sala a118 - 80 lugares                         UC PROBABILIDADE - EDIMILSON COSTA LUCAS - Turma I Monitoria de Matemática I UC PROBABILIDADE - EDIMILSON COSTA LUCAS - Turma N
sala a202 - 80 lugares                         UC FINANÇAS I - HSIA HUA SHENG - Turma I     UC FINANÇAS I - HSIA HUA SHENG - Turma N
sala a203 - 40 lugares                                 Monitoria da UC de Estatística - Professor Francisco Marcelo                
sala a205 - 40lugares                         UC ECONOMIA E DIREITO - EDUARDO LUIZ MACHADO - Turma I     UC ECONOMIA E DIREITO - EDUARDO LUIZ MACHADO - Turma N
sala a207 - 40 lugares                         UC MACROECONOMIA II - MARCELO SOARES DE CARVALHO - Turma I     UC MACROECONOMIA I - MARCELO SOARES DE CARVALHO - Turma N
sala a211 - 80 lugares                           Visita do Pró-Reitor       UC MATEMÁTICA II - LEANDRO DOS SANTOS MACIEL - Turma N
sala a213 - 80 lugares                         UC CRB II: REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA - FABIO CESAR VENTURINI     UC DITADURAS E GOLPES DE ESTADO (ELETIVA) - FABIO CESAR VENTURINI - Turma N
sala a215 - 80 lugares                         UC CONTROLADORIA - EDILENE SANTANA SANTOS - Turma I     UC CONTROLADORIA - EDILENE SANTANA SANTOS - Turma N
Sexta, 23/11/2018 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
sala a101 - 40 lugares                         UC CONTABILIDADE E ANÁLISE DE CUSTOS II - ANTONIO SAPORITO - Turma I     UC CONTABILIDADE E ANÁLISE DE CUSTOS II - ANTONIO SAPORITO - Turma N
sala a102 - 40 lugares UC TEORIA POLÍTICA II - ANTONIO ROBERTO ESPINOSA - Turma I         UC TEORIA DA CONTABILIDADE - FRANCISCO CARLOS FERNANDES - Turma I     UC TEORIA DA CONTABILIDADE - FRANCISCO CARLOS FERNANDES - Turma N
sala a104 - 40 lugares                                         PLANTÃO - MONITORIA PIC UC POLÍTICA INTERNACIONAL CONTEMPORÂNEA - CRISTINA SOREANU PECEQUILO - Turma N
sala a105 - 40 lugares                         Contabilidade Social                    
sala a106 - 40 lugares                         UC CONTABILIDADE FINANCEIRA II (OBS: terá como pré-requisito a UC Contabilidade Fin                    
sala a107 - 40 lugares                                             UC GUERRA E DEMOCRACIA: PROCESSOS DE SECURITIZAÇÃO E GOVERNAMENTALIDADE NEOLIBERAL
sala a108 - 40 lugares                         UC CONTABILIDADE SOCIAL - SIDIVAL TADEU GUIDUGLI - Turma I     UC INTERFACES ENTRE DIREITO E ECONOMIA (ELETIVA) - IAGE ZENDRON MIOLA - Turma N
sala a109 - 40 lugares MESTRADO ECONOMIA - DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO COMPARADO - GUSTAVO PEREIRA, FÁBIO LU         UC ANÁLISE DO RISCO E SUAS APLICAÇÕES ATUARIAIS - ROBERTO BOMGIOVANI CAZZARI - Tur                    
sala a111 - 40 lugares UC PROTEÇÃO INTERNACIONAL DOS DIREITOS HUMANOS: O SISTEMA INTERAMERICANO (ELETIVA)         UC CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA - ROSENEI NOVOCHADLO DA COSTA - Turma I     UC CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA - ROSENEI NOVOCHADLO DA COSTA - Turma N
sala a112 - 80 lugares UC ECONOMIA BRASILEIRA PARA ADMINISTRAÇÃO - POLLYANA DE CARVALHO VARRICHIO - Turma         UC TEORIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS II - MARINA GISELA VITELLI - Turma I     UC ECONOMIA BRASILEIRA PARA ADMINISTRAÇÃO - POLLYANA DE CARVALHO VARRICHIO - Turma
sala a113 - 40 lugares                         UC MULHERES, DIREITO E DEMOCRACIA (ELETIVA) - FERNANDA EMY MATSUDA - Turma I                    
sala a114 - 40 lugares                                             UC GERÊNCIA FINANCEIRA DAS RESERVAS TÉCNICAS - HUMBERTO GALLUCCI NETTO - Turma N
sala a115 - 40 lugares                         UC QUESTÕES ESTRATÉGICAS CONTEMPORÂNEAS - JOSE ALEXANDRE ALTAHYDE HAGE - Turma I     UC INTRODUÇÃO À ECONOMIA - FLAVIO TAYRA - Turma BN
sala a116 - 40 lugares                         UC ECONOMIA MONETÁRIA - ALBERTO HANDFAS - Turma I     UC FORMAÇÃO ECONÔMICA DO BRASIL II - JULIO CESAR ZORZENON COSTA - Turma N
sala a118 - 80 lugares                                             UC MODELOS DE GESTÃO - DOUGLAS DE LIMA FEITOSA - Turma N
sala a202 - 80 lugares                         UC FERRAMENTAS QUANTITATIVAS APLICADAS - JOELSON OLIVEIRA SAMPAIO - Turma I     UC FERRAMENTAS QUANTITATIVAS APLICADAS - JOELSON OLIVEIRA SAMPAIO - Turma N
sala a203 - 40 lugares                         UC HISTÓRIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS II - RODRIGO MEDINA ZAGNI - Turma I     UC HISTÓRIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS II - RODRIGO MEDINA ZAGNI - Turma N
sala a205 - 40lugares                         UC GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - DURVAL LUCAS DOS SANTOS JUNIOR - Turma I     UC GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - DURVAL LUCAS DOS SANTOS JUNIOR - Turma N
sala a207 - 40 lugares                         UC INTRODUÇÃO À ANÁLISE DE DADOS APLICADA (OBS: terá como pré-requisito as UCs     UC INTRODUÇÃO À ANÁLISE DE DADOS APLICADA (OBS: terá como pré-requisito as UCs
sala a211 - 80 lugares                         UC RELAÇÕES INTERNACIONAIS DA AMÉRICA LATINA CONTEMPORÂNEA - FABIO LUIS BARBOSA D     UC RELAÇÕES INTERNACIONAIS DA AMÉRICA LATINA CONTEMPORÂNEA - FABIO LUIS BARBOSA D
sala a213 - 80 lugares                         UC MATEMÁTICA FINANCEIRA - RENAN GOMES DE PIERI - Turma I     UC MATEMÁTICA FINANCEIRA - RENAN GOMES DE PIERI - Turma N
sala a215 - 80 lugares Professor Espinosa - Aulas         Contabilidade Social     UC CRB III: O BRASIL E SUAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS - DANIEL MONTEIRO HUERTAS - Tur
Sábado, 24/11/2018 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
sala a101 - 40 lugares UC INTEGRAÇÃO REGIONAL - REGIANE NITSCH BRESSAN - Turma N                        
sala a102 - 40 lugares UC FH III: RESOLUÇÃO DE CONFLITOS - ALVARO MACHADO DIAS - Turma I         UC FH III: RESOLUÇÃO DE CONFLITOS - ALVARO MACHADO DIAS - Turma N
sala a104 - 40 lugares TUTORIA NAE     TUTORIA NAE    
sala a105 - 40 lugares UC CONTRATOS EMPRESARIAIS (ELETIVA) - MARINA FARACO - Turma N                        
sala a106 - 40 lugares             Monitoria UC-Estatística I                
sala a107 - 40 lugares                                        
sala a108 - 40 lugares                                        
sala a109 - 40 lugares                                        
sala a111 - 40 lugares                                        
sala a112 - 80 lugares UC CONTABILIDADE I - SAMIR SAYED - Turma IN                        
sala a113 - 40 lugares                                        
sala a114 - 40 lugares                                        
sala a115 - 40 lugares                                        
sala a116 - 40 lugares                                        
sala a118 - 80 lugares UC CONTABILIDADE E AUDITORIA GOVERNAMENTAL - SANDRO BRAZ SILVA - Turma IN         UC CONTABILIDADE E AUDITORIA GOVERNAMENTAL - SANDRO BRAZ SILVA - Turma IN
sala a202 - 80 lugares UC COMPUTAÇÃO BÁSICA - LUIZ JURANDIR SIMOES DE ARAUJO - Turma I         UC PROGRAMAÇÃO COMPUTACIONAL - LUIZ JURANDIR SIMOES DE ARAUJO - Turma N
sala a203 - 40 lugares                                        
sala a205 - 40lugares                                        
sala a207 - 40 lugares                                        
sala a211 - 80 lugares                                        
sala a213 - 80 lugares FH2 - Fundamentos do Estado e do Mercado - Exame                    
sala a215 - 80 lugares                                        
 
Back 19/11/2018 - 24/11/2018 Forward (Mostrar semana completa )